решите задачу. Слесарь и его ученик изготовили 192 детали. Слесарь работает в 3 раза быстрее ученика. Сколько деталей каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:01
    0
    ученик - х деталей

    слесарь - 3 х деталей

    3 х+х=192

    4 х=192

    х=48

    ученик сделал 48 деталей

    слесарь - 48*3=144 детали или 192-48=144 детали