1. В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС=корень из 51, ВС=7. Найдите sin A.

2. В треугольнике АВС АС=ВС=10, cos A=0,4. Найдите АВ.

3. В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=4, cos A=0,1. Найдите АС.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:45
    0
    1) sinA=противолежащий/гипотенуза=CB/AB

    AB=√51+7²=10

    отсюда, CB/AB=7/10=0,7

    2) cos=прилежащий/гипотенуза

    AD=0,4*10=4

    AB=2AD=8

    3) AC=20