Огород имеет форму прямоугольника длиной 10 метров, шириной 15 метров, 1/5 часть огорода засажена капустой, 2/5 помидором, остальная часть огорода засажена огурцами. Какая площадь засажена огурцами?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:24
    0
    1. 10 х15 = 150 (кв. м) площадь огорода

    2. 150:5 х 1=30 (кв. м) засажено капустой

    2. 150: 5 х 2 = 60 (кв. м) засажено помидором

    4. 150-30-60 = 90 (кв. м) засажено огурцами
  2. 8 июня, 20:25
    0
    10*15=150 (м^2) - S

    1/5+2/5=3/5 (ч) - заполнено засажено капустой и помидорами

    150 * (3/5) = 90 (м^2) - заполнено огурцами