Упростите выражение (х+2) · (х-2) + х²+4 и найдите его значение при х=-3. В ответ запишите полученное число.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:48
    0
    (х+2) (х-2) + х²+4=х²-2²+х²+4=х²-4+х²+4=х²+х²=2 х²

    при х=-3

    2 х²=2 * (-3) ² = 2*9 = 18

    Ответ: 18