Дано число; 540

а) Измените порядок цифр так, чтобы полученное число делилось на 2

Сколько решений у задач?

б) Выполните те же действия так, чтобы полученное число делилось на 5

в) Выполните те же действия так, чтобы полученное число делилось на 10

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:05
    0
    а) 450/2=225

    540/2=270

    2 решения

    б) 450/5=90

    540/5=108

    в) 450/10=45

    540/10=54
  2. 9 ноября, 10:13
    0
    540: 2 = 270 450 : 2 = 225 504 : 2 = 252 - полученные числа которые делятся на 2; 540 : 5 = 108 450 : 5 = 90 405 : 5 = 81 - делятся на 5; 540 : 10 = 54 450 : 10 = 45 - делятся на 10