огород имеет форму прямоугольника длина которого 8 м а ширина2,5 м на 0,4 всей площади огрода посажена морковь на остальной лук ичеснок причём луком засажена площадь в 4 раза болше чем чесноком какая площадь засажена морковью луком и чесноком в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:10
    0
    Сначала найдем площадь огорода:

    8 м*2,5 м=20 кв. м

    затем узнаем, какая площадь занята морковуью:

    20 кв. м*0,4=8 кв. м

    Далее находим, какая площадь занята луком и чесноком:

    20 кв. м-8 кв. м=12 кв. м

    теперь считаем, сколько кв. м приходится на чеснок и лук:

    чеснок - x кв. м, тогда лук - 4x кв. м, x+4x=12 кв. м

    5x=12

    x=2,4 кв. м - занято чесноком

    а луком 4x=4*2,4 кв. м=9,6 кв. м

    Ответ: 8 кв. м занято морковью, 2,4 кв. м - чесноком и 9,6 кв. м - луком.