Огород имеет прямоугольную форму длинной 15 м шириной 8 м. 3/5 всей площади засадили картофелем, 1/2 оставшейся площади засадили морковью. какая площадь была засажена морковью?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:16
    0
    Площадь всего участка 15·8=120 (м²)

    3/5 участка это 120·3/5=72 (м²)

    Оставшийся участок 120-72=48 (м²)

    1/2 оставшегося участка засадили морковью т. е. 48·1/2 = 24 (м²)