Огород имеет прямоугольную форму длиной 15 м, шириной 8 м. 3/5 всей площади засадили картофелем, 1/2 оставшейся площади засалили морковью. Какая площадь была засажена морковью?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:29
    0
    1. 15*8=120 м кв плошадь огорода

    2.120/5*3=72 м кв засадили картофелем

    3.120-72=48 м кв осталось

    4.48/2=24 м кв засадили морковью
  2. 22 апреля, 20:51
    0
    10 метров занимает морковь