Длина участка земли длина 54 м, ширина 48 м. Картофелём засажено одна девятая площади. Капустой остальная часть учас тка. Какая площадь засажена капустой

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:40
    0
    54*48=2592 м кв - площадь участка

    2592:9=288 кв м - засажено картофелем

    2592-288=2304 кв м - засажено капустой

    ответ: 2304 кв м засажено капустой
  2. 6 августа, 06:54
    0
    54*48=2592 (кв. м)

    2592*1/9=288 (кв. м) - засажено картофелем

    2592-288 = 2304 (кв. м) - засажена капустой