Сыну 8 лет; его возраст составляет две девятых возраста отца. А возраст отца составляет три пятых возраста дедушки. Сколько лет дедушке?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:54
    0
    1) 8 : 2/9 = 8/1 * 9/2 = 36 / 1 = 36 (лет) - отцу

    2) 36 : 3/5 = 36/1 * 5/3 = 60/1 = 60 лет дедушке

    Ответ: 60 лет