Выполните действия:

1) 14/93+5

2) 6 17/41+7 19/41

3) 24 9/38-17 5/38

4) 15 7/10-2 4/10+6 1/10

Буду очень благодарна!

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:27
    0
    14/93+5=5 14/93

    6 17/41+7 19/41=13 36/41

    24 9/38-17 5/38=7 4/38

    15 7/10-2 4/10+6 1/10=19 4/10

    складываешь целые числа, нижние числа в дробях одинаковые значит складываешь только верх, ну и соответственно где вычесть вычитаешь