1/14y+8/21y-3/35y, если y = одна целая четыре одинадцатых

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:28
    0
    1/14 у+8/21 у-3/35 у=15/210 у+80/210 у-18/210 у=77/180 у, у=1 4/11=48/11

    77/180 у=77/180*48/11=28/15=1 13/15→ответ.