Найдите значение выражения:

1/14y+8/21y-3/35y

y=1 4/11

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:25
    0
    1/14y+8/21y-3/35y=1/7 у (1/2+8/3-3/5) = 1/7 у (15/30+80/30-18/30) =

    =1/7 у*77/30=11/30 у

    при у=1 4/11

    11/30*1 4/11=11/30*15/11=15/30=1/2=0,5