Турист проехал на машине 2 ч. со скоростью 48 км/ч. и несколько ч. в автобусе со скоростью 50 км/ч. Всего он проехал 296 км. Сколько часов турист ехал в автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:23
    0
    48*2=96 км на машине

    296-96=200 км в автобусе

    200:50=4 часа
  2. 17 августа, 09:10
    0
    1) 48*2=96 км за 2 часа

    2) 296 - 96 = 200 км на автобусе

    3) 200 / 50 = 4 часа в автобусе)