Скорость течение реки равна 4.6 км/ч на сколько километров в час скорость катера по течению больше его скорости против течения?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:36
    0
    Очевидно на 9,2 км/ч.

    В самом деле - скорость катера по течению собственная + скорость течения, против течения собственная - скорость течения, разность - удвоенная скорость течения.

    Пусть ВС - собственная скорость катера.

    ВП - скорость по течению, ВМ - против.

    ВП=ВС+4,6

    ВМ=ВС-4,6

    ВП-ВМ=9,2

    Ответ: скорость по течению превосходит скорость против течения на 9,2 км/ч
  2. 3 сентября, 22:53
    0
    Решение:

    Обозначим скорость катера за (х) км/час, тогда

    скорость катера по течению составит (х+4,6) км/час

    скорость катера против течения равна:

    (х-4,6) км/час

    Найдём на сколько км/час скорость катера по течению больше его скорости против течения:

    (х+4,6) - (х-4,6) = х+4,6 - х + 4,6=9,2 (км/час)

    Ответ: На 9,2 км/час