Упрастите выражение 2/7y + 5/14y - 10/21y

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:58
    0
    2/7y + 5/14 - 10/21y =

    12/42y + 15/42y - 20/42y =

    (12y + 15y - 20y) / 42 =

    7y/42 = y/6
  2. 4 декабря, 12:18
    0
    =12/42y + 15/42y - 20/42y=7/42y=1/6y