Помогите упростить выражение

2/7y+5/14y-10/21y

3 3/2a-2 4/9 а+1 1/2 а

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:28
    0
    12 + 15-20 у = 7/42 у = 1/6 у

    42

    3 3/2 а + 1 1/2 а - 2 4/9 а = 6 а - 2 4/9 а = 5 9/9 а - 2 4/9 а=3 5/9 а
  2. 6 ноября, 21:24
    0
    =6/21y + 7,5/21y - 10/21y = (6+7,5-10) / 21y=3,5/21y