Объясните как решать Упростите выражение 2/7y + 5/14y - 10/21y

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:02
    0
    2/7 у + 5/14 у - 10/21 у = (2/7 + 5/14 - 10/21) * у = (12/42 + 15/42 - 20/42) * у = 7/42 * у = 1/6*у
  2. 5 ноября, 23:26
    +1
    2/7 у+5/14 у-10/21 у=у (2/7+5/14-10/21) = у (12/42+15/42-20/42) = у*7/42=1/6 у