А) Реши задачу.

За 4 булочки и 3 стакана сока заплатили 93 тенге. Стакан сока стоит 15 тенге. Сколько стоит 1 булочка?

б) Дополни условие и реши задачу.

Сколько нужно заплатить за () булочек по () тенге и () стаканов сока по 15 тенге?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:45
    0
    15*3=45 теньге стоят 3 стакана сока

    93-45=48 теньге стоят 4 булочки

    48/4=12 теньге стоит 1 булочка.

    сколько нужно заплатить за 6 булочек по 12 теньге и 5 стаканов сока по 15 теньге?

    6*12 + 5*15 = 72+75=147 теньге