Найдите значение выражения 2) 1/14y + 8/21y - 3/35y, если y=1 4/11

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:23
    0
    1/14 у+8/21 у-3/35 у = 15/210 у + 80/210 у-18/210 у = 77/210 у = 11/30 у

    если у = 14/11, то 11/30 * 14/11 = 14/30 = 7 / 15