Таня и ее подруга должны написать 450 конвертов. Таня написала 46 конвертов в час а ее подруга 42 конверта. Сколько конвертов останется им написать через два часа работы через 4 часа через 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:05
    0
    46+42=88 конвертов обе девочки за 1 час

    88*2=178 кон. за 2 часа

    450-176=274 конв. останется чере 2 ч работы

    88*4=352 конв. за 3 часа

    450-352=98 конв. останется через 4 ч работы

    88*5=440 конв. за 5 часов

    450-440=5 конв. через 5 часов работы

    Ответ: Через 2 часа работы останется 274 конверта, через 4 часа 98 конвертов, через 5 часов 5 конвертов.