Skolko ucawixse v wkole zanimayutse sportom, esli iz nix 2/5zapisalis na futbol, 1/5na voleybol, a 20 ucaxwise zapisalis na leqkuyu atletiku?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:06
    0
    1/5+2/5=3/5 (футбол и волейбол)

    пусть x будет общее кол-во учащихся

    20=2x/5

    x=20:2/5

    x=20*5/2

    x=50