Rasstoyaniye mejdu dvuma pristanami 90 км. Ot kajdoy iz nix odnovremenno navstrecu druq druqu viwli dva teploxoda. Skolko casov im ponadobitsa ctobi vstretitsa, esli skorost pervoqo 20 км/ч, а второго 25 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:38
    0
    1) 20+25 = 45 (км/ч) - общая скорость теплоходов

    2) 90/45 = 2 (ч) - время через которое теплоходы встретятся

    Ответ: Теплоходы встретятся через 2 часа
  2. 2 января, 18:28
    0
    20+25=45 км/ч скорость вместе

    90:45=2 часа понадобится им, чтобы встретиться