Iz sela odnovremenno v protivopolojnix napravleniyax viexali dva velosipedista. Skorost odnoqo velosipedista 20 км/ч. Naydi skorost vtoroqo velosipedista, esli cerez 3 casa rasstoyaniye mejdu nimi bilo 114 км

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:26
    0
    1) 20*3=60 (км) - будет между селом и первым велосипедистом

    2) 114-60=54 (км) - будет между селом и вторым велосипедистом

    3) 54:3=18 (км/ч)

    ответ: 18 км/ч скорость второго велосипедиста
  2. 12 января, 18:53
    0
    Первый велосипедист проехал 60 км за 3 часа

    Следовательно второй велосипедист 114-60 = 54 км

    54 км: 3 = 18 км/ч