Iz qoroda A I B navstrecu druq druqu viexali odnovremenno dva avtomobila. Skorost odnoqo avtomobila 60 kм/ч, а druqoqo na 15 км/ч bolwe. Kakoe rasstoyaniye budet cerez 2 casa mejdu avtomobilami, esli rasstoyaniye mejdu qorodami 785 км

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:01
    0
    60+15=75 (км/ч) скорость 2

    60*2=120 (км) проехал 1 за 2 часа

    75*2=150 (км) проехал 2 за 2 часа

    120+150=270 (км) проехали 1 и 2 за 2 часа

    785-270=515 (км) между городами через 2 часа

    Ответ: 515 км