Масса одной алюминиевой детали 24 г одной стальной деталей в 3 раза больше На сколько больше масса 12 стальных деталей чем масса алюминиевых деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:48
    0
    1) 24 * 3 = 72 (г) - стал. деталь

    2) 72*12=864 (г) - 12 стал. деталей

    3) 864 - 24 = 840 (г) - на столько масса 12 стал. деталей > массы 1 алюм. детали

    Ответ: на 840 г