Решите задачу:

Масса алюминиевой детали 16 г, а стальной - в 3 раза больше на сколько масса 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:31
    0
    16*3=48 г 16*8=128 г 48*8=384 г 384:128=3 раза