Помогите решить задачу №734 (в) Масса алюминиевой детали 15 грамм, а стальной - в 3 раза больше. На сколько масса 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:16
    -1
    Масса 1 стальной детали 15*3=45 грамм

    масса 8 стальных деталей 45*8=360 грамм

    масса 8 алюминиевых деталей 15*8=120 грамм

    Ответ: масса стальных деталей на 240 грамм больше
  2. 4 августа, 05:28
    0
    1) 15*3=45 (граммов) - 1 стальная деталь.

    2) (45*8) - (15*8) = на 240 граммов

    Ответ: На 240 граммов.