Масса алюминиевой детали 15 грамм стальной в 3 раза больше на сколько меньше 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:35
    0
    15*3=45 (г) - масса одной стальной детали

    8*45=360 г - масса 8-ми стал. деталей

    8*15 = 120 г - масса 8-ми алюмин. деталей

    360-120=240 г

    ответ: на 240 г