Масса алюминиевой детали 15 г., а стальной в 3 раза больше. На сколько масса 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:10
    0
    15*3=45 (г) - весит ст. дет

    8*45-8*15=360-120=240 (г)

    Ответ на 240 гр