Масса алюминиевой деталей 15 г. а стальной в 3 раза больше. на сколько масса 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:27
    0
    Масса 1 стальной детали 15*3=45 г. масса 8 стальных деталей 45*8=360. масса 8 алюминиевых деталей 15*8=120. находим разницу 360-120=240. ответ: на 240 г масса стальных деталей больше массы алюминиевых деталей