Масса алюминиевой детали 15 г, а стальной - в 3 раза больше. На сколько масса 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых? Придумайте похожую на неё задачу, но с другим содержанием.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:04
    0
    15*3=45 г масса стальной детали

    45*8-15*8=360-120=240 г больше

    На одном кусте малины 15 ягод, а на одном кусте смородины в 7 раз больше. На сколько ягод на 5 кустах смородины больше, чем на 5 кустах малины?
  2. 4 июля, 21:39
    0
    15*3=45 гр масса стальной детали

    8*15=120 гр вес 8 алюмин деталей

    8*45=360 гр вес 8 стальных

    360-120=240

    На 240 грм масса 8 стальных деталей больше массы 8 алюминиевых

    вес 1 яблока - 50 гр, а вес 1 апельсина 100 грм, на сколько вес 5 апельсинов больше веса 5 яблок?