Линейка стоит 55 тенге, а карандаш на 30 тенге дешевле. Сколько тенге стоит карандаш? Измени вопрос задачи так, чтобы задача решалась в два действия. Реши её.

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:46
    0
    Либо так! 1) Мы умножаем скорость на время для того, чтобы найти расстояние 4*1=4 (км).

    или так! 2) x - стоит карандаш и y - стоит тетрадьсистема: 8 х+5 у=417 2 х+у=114 дальше решаем систему
  2. 13 апреля, 15:15
    0
    Вопрос - сколько тенге стоят вместе карандаш и линейка

    1) 55-30=25 тенге - стоимость карандаша

    2) 55+25=80 тенге - стоимость карандаша и линейка вместе