Решите систему уравнений

{x-y=3

{3x+2y=19

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:53
    0
    X-y=3 x=3+y x=3+y x=3+y x=3+2

    3x+2y=19 ⇒ 3 * (3+y) + 2y=19 ⇒ 9+5y=19 ⇒ 5y=19-9 ⇒ y=2

    x=5

    y=2