Периметры графические карты квадратной формы равна 32 дм вычислить площадь рекламного щита квадратной формы длина стороны которого в 5 раз больше длины стороны географической карты

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:53
    0
    Сторона карты равна 32:4=8 (дм)

    Длина сторона щита будет

    8*5=40 (дм), площадь шита

    40*40=1600 (дм2) = 16 м