Реши задачу. Линейка стоит 55 тенге, а карандаш на 30 тенге дешевле. Сколько тенге стоит карандаш? Измени вопрос задачи так, чтобы задача решалась в два действия. Реши её.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:15
    0
    1) 55 - 30 = 25 (тенге) - стоит 1 карандаш.

    Чтобы та же задача решалась в два действия, нужно просто изменить вопрос, не меняя условие задачи на этот: "Сколько стоят линейка и карандаш вместе". Тогда получится:

    2) 55 + 25 = 80 (тенге) - стоят линейка и карандаш вместе ...
  2. 8 июня, 15:45
    0
    Решение: 55-30=25 (тенге) Ответ: карандаш стоит 25 тенге. Задача с двумя действиями: Линейка стоит 55 тенге, а карандаш на 30 тенге меньше. Сколько тенге стоит карандаш и сколько тенге стоят карандаш и линейка вместе? Решение: 1) 55-30=25 (тенге) 2) 55+25=80 (тенге) Ответ: 25 тенге, 80 тенге