Линейка стоит 55 тенге, а карандаш на 30 дешевле. Сколько тенге стоит карандаш. Измени вопрос так чтобы задача решалась в два действия

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:56
    0
    55-30=25 (тг) 55-15=40 (тг) без скидки. 40-10 = 30 (тг) со скидкой. ответ: 40 тг стоит карандаш без скидки, 30 тг со скидкой.