Iz qoroda A v protivopolojnix napravleniyax viexalo dva avtomobila. Perviy avtomobil exal so skorostyu 75 км/ч I cerez 2 casa dostiq qoroda B, vtoroy avtomobil cerez 3 casa dostiq qoroda C. Cemu ravna skorost vtoroqo avtomobila, esli rasstoyaniye mejdu qorodami B I C ravno 420 км

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:33
    0
    1) 75*2=150 (км) - расстояние от А до В (проехал первый)

    2) 420-150=270 (км) - от А до С (проехал второй)

    3) 270:3=90 (км/ч) - скорость второго