dva legkovix avtomobilya dvinulis v protivopolojniye storoni. odin avtomobil dvigalsya so skorostyu 90 km v cas drugoy 60 km v cas. cerez skolko vremeni rastoyaniye budet mejdu nimi ravno 700 km

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:04
    0
    1) 90+60=150 (км/ч) - сумма скоростей автомобилей

    2) 700:150=4 2/3 (ч) - искомое время

    4 2/3 часа = 4 часа 40 минут