1. На одном участке школьники вырастили 90 кг капусты, а на другом на 30 кг меньше. Всю капусту разложили в сетки по 30 кг. Сколько сеток потребовалось?

2. Найдите значения выражений: (18 + 36) : + 6 х 8 - 50 =

720 : (2 + 7) + (140 - 90) =

3. Найдите значения выражений, выполнив запись столбиком:

523 + 197 831 - 369 279 х 3

4. Переведите: 275 см = ... м ... дм ... см 631 дм = ... м ... дм

8 м4 см = ... см 900 см = ... дм

5. Начертите прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:38
    0
    1) (90+90-30) / 30=150/30=5 сеток!

    2) (18 + 36) : + 6 х 8 - 50 = 54/6*8-50 = 72-50=22

    720 : (2 + 7) + (140 - 90) = 720/9+50 = 80+50=130

    3) Здесь писать не стнау сканер сломался!

    4) Переведите: 275 см = 2,75 м 27,5 дм 275 см 631 дм = 6,31 м 631 дм

    8 м4 см = 804 см 900 см = 90 дм

    5) начертишь прямоугольник. Посчитаешь S=6*2=12 см P = (6+2) * 2=24 cм