На одном участке школьники вырастили 90 кг капусты, а на другом на30 кг меньше. всю капусту разложили в сетки по30 кг. сколько сеток потребовалось

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:02
    0
    1) 90-30=60 (кг) вырастили на другом участке 2) 90+60=150 (кг) всего капусты 3) 150:30=5 (с) Ответ потребовалось 5 сеток (выражением: (90+90-30) : 30=5)
  2. 20 ноября, 17:34
    0
    90-30=60+90=150:30=5 (сеток)