С двух полей собрали урожай капусты. С первого поля 3 т 4 ц 50 кг. Со второго поля в 15 раз больше. Всю собранную капусту отправили в город, разложив в сетки по 20 кг капусты в каждую. Сколько сеток капусты получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:53
    0
    3 т=3000 кг

    4 ц=400 кг

    3 т4 ц50 кг=3450 кг

    1) 3450x15=51750 (кг) - собрали со второго поля

    2) 3450+51750=55200 (кг) - собрали с двух полей вместе

    3) 55200/20=2760 (шт.) - сеток капусты

    ответ: получилось 2760 сеток капусты