Решать уравнение

0.6 (x+7) = 0.5 (x-3) + 6.8

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:42
    0
    0,6 * (х+7) = 0,5 * (х-3) + 6,8

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=-1,5+6,8-4,2

    0,1 х=1,1

    х=1,1/0,1

    х=11

    Проверка:

    0,6 * (11+7) = 0,5 * (11-3) + 6,8

    10,8=4+6,8

    10,8=10,8