С двух полей собрали урожай свёклы. С первого поля 3450 кг, что в 3 раза меньше чем со второго поля. Всю собранную свёклу отправили на овощную базу, разложив в сетки по 20 кг в каждую. Сколько таких сеток получилось

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:37
    0
    3450 делить на 3 = 1150

    в сумме 4600

    4600 делить на 20 = 230 сеток
  2. 3 июня, 13:23
    0
    1) 3450*3=10350

    2) 10350+3450=13800

    3) 13800/20=690

    получилось 690 сеток