С первого поля собрали 10 ц кукурузы, это на 5 ц меньше чем со второго. А с третьего поля собрали на 5 ц больше кукурузы чем со второго. 1/5 часть всего урожая отправили на овощную базу. Сколько кг кукурузы отправили на овощную базу?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:22
    0
    10 + 15 + 20 = 45 ц (всего)

    45/5 = 9 ц (отправили на базу)
  2. 29 января, 08:20
    0
    10+5=15 (ц) - со второго

    15+5=20 (ц) - с третьего

    10+15+20=45 (ц) - со всех вместе

    45:5=9 (ц) - 900 (кг) - отвезли на овощную базу

    Ответ: на овощную базу отвезли 900 килограммов кукурузы