С первого поля собрали 12 ц кукурузы, это на 3 ц 80 кг меньше, чем со второго. А с третьего поля собрали на 5 ц 70 кг больше кукурузы, чем со второго. 1/5 часть всего урожая отправили на овощную базу. Сколько кг кукурузы отправили на овощную базу?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:42
    0
    12+3.80=15.8

    12+5.40=17.4

    15.8+17.4+12=45.2

    ((45.2:2) : 2) * 3=33.9