На одном участке школьники вырастили 240 килограммов капусты на другой в два раза меньше. 3 часть всего урожая отправили в школьную столовую, остальное капусту на овощную базу. Сколько килограммов капусты отправили на овощную базу

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:33
    0
    1) 240:2=120 (кг) - вырастили на втором участке

    2) 240+120=360 (кг) - всего собрали с первого и второго участка

    3) 360:3=120 (кг) - на базу

    ответ: 120 кг
  2. 12 сентября, 19:36
    0
    На 1 участке-240 кг.

    На 2 участке-? кг, в 2 раза <, чем на 1 участке

    Отправили в столовую-? кг, 3 часть всего урожая.

    Отправили на овощную базу-? кг., остальное.

    1) 240:2=120 (кг) вырастили на 2 участке

    2) 240+120=360 (кг) капусты вырастили всего на двух участках

    3) 360:3=120 (кг) отправили в столовую

    4) 360-120=240 (кг) остальное отправили на овощную базу.

    Ответ: На овощную базу отправили 240 килограммов капусты.