На одном участке школьники вырастили 90 кг капусты, а на другом в 3 раза меньше. всю капусту разложили в сетки по 6 кг. сколько сеток потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:33
    0
    90:3=30 кг (др. уч.)

    (90+30) : 6=20 (сеток нужно)
  2. 21 октября, 05:41
    0
    90/3=30 кг капусты вырастили на другом участке

    90+30=120 кг капусты вырастили на обеих участках

    120/6=20 сеток потребовалось