Найдите наименьшее общее кратное чисел 18 и45 210 и350

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:23
    0
    Наименьшее общее кратное чисел 18 и45 является 90

    18 = 2 * 3 * 3

    45 = 3 * 3 * 5

    НОК (18 и 45) = 3 * 3 * 5 * 2 = 90

    Наименьшее общее кратное чисел 210 и350 является 1050

    210 = 2 * 3 * 5 * 7

    350 = 2 * 5 * 5 * 7

    НОК (210 и 350) = 2 * 5 * 5 * 7 * 3 = 1050