Решите задачу составив числовое выражение. У товарного поезда 57 вагонов у пассажирского в 3 раза меньше у электрички на 15 меньше чем у товарного и пассажирского вместе. сколько вагонов у всех поездов?"

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:03
    0
    1) 54:3=18 (вагонов) - у пассажирского поезда.

    2) 54+18=72 (вагона) - у товарного и пассажирского

    3) 72-56=16 (вагонов) - у электрички

    4) 72+16=88 (вагонов)

    Ответ: всего 88 вагонов у всех поездов.